Стрельбы в Нью-Йоркском эскадроне

Отчет поручика виконта Монтинского и дополнения корнета Де Логина

Господа!

Наконец я постепенно пришел в себя после встречи Нового Года и хочу поведать почтеннейшему собранию о стрельбах, которые имели место быть в новогоднюю ночь в городе-герое Нью-Йорке На стрельбах присутствовали:

Организатора стрельб назвать весьма затруднительно, поскольку все гусары проявили небывалую активность и деятельно принимали участие в организации. А с чего все начиналось? Правильно, постепенно к 11 часам гусары стали подтягиваться к месту сбора. А пчк Монтинский уже был там, поскольку надо было торжественно принять привезенную из кабака еду и оценить ее качество. После бурных обсуждений стол наконец-то был накрыт, корнет Ладинский торжественно открыл первую бутылку шампанского и под крики "Ура!- и "Жопа!" были отмечены проводы старого года.

Потом гусары закусили, чем Бог послал. с нетерпением дожидаясь второй части Мерлезонского балета, то есть торжественного момента падения яблока и начала Нового Года. И ровно в полночь этот момент вопреки всем мрачным прогнозам наступил. Яблоко упало, зажглись цифры 2002, гусары опять открыли торжественно бутылку шампанского и произвели еще один залп. Продолжая закусывать и попивать шампанское, гусары предались легкой светской беседе, попутно пытаясь склонить штатского товарища к вступлению нет, не на порочный путь, а в Клуб. Потом граф Невско-Каспийский чрезвычайно удивился, посмотрев в сторону телевизора, и увидев там вместо Питера Дженнигса чью-то жопу. Как выяснилось, это был маркиз де Логин. Как он туда попал, остается загадкой. Потом граф, видимо удрученный таким поворотом событий, стал опять настойчиво требовать дичь и еще по 150. Второе желание оказалось удовлетворить гораздо легче первого, а вместо дичи был подан шашлык. Под шашлык гусары произнесли еще один тост, за что пили, помнится слабо, вроде бы за все подряд. Потом гусары написали маленькую пулю и по многочисленным просьбам хозяина разыграли партию в кинга. Разошлись все к 6 утра, причем корнет Ладинский оказался настолько любезен, что отвез всех домой на своей кобыле. Так что всем с Новым Годом и больше маневров в Новом Году!

пчк виконт Монтинский


Некоторые дополнения к докладу поручика Монтинского от корнета Де Логина.

Во-первых, собираться мы начали где-то к 10-и часам, а не к 11-и.

Во-вторых, по поводу моей Жопы в телевизоре, то туда я влез поменять пробки у бутылок, (не знаю до сих пор зачем). А минут через 20 я туда полез повторно уже на БИС, по просьбам господ гусар.

В-третьих, Бог нам послал на стол ну очень много, так что мы все оставили штатскому хозяину.

В-четвертых, когда играли в преферанс, то господин виконт получил хороший паровоз на мизере, и вообще горы были весьма огромные, так как карта не шла никому, и к утру не повезло.

В-пятых, разошлись к 7-ми утра, а не к 6-и, и корнет Ладинский был не в состоянии вести свою кобылу, так что я на его кобыле развозил господ гусар по их имениям.

Корнет Де Логин, после хорошего похмелья, (я еще дома выпил).


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет