Марш-бросок юнкера Пуздой

Отчет юнкера Пуздой

Скучно, господа, скучно живу... Тоскливо. Окрест на сотни верст нет ни одного гусара, не то, чтобы учения устроить - пострелять не с кем. А посему, на прошлые выходные (17-20 августа 2001) был совершен марш-бросок с группой штатских.

Вооружившись удочками, садками, палаткой, спальными мешками, провизией на трое суток и ГСМ в количестве две 0.5 по 40% и шесть пива на брата в сутки, группа отбыла на расстояние 250 км от места дислокации к берегам живописнейшего Сибирского озера.

Утро. 6:00 местного времени. Лагерь разбит за 30 минут общими усилиями. Лодки накачаны и спущены на воду.
7:00 - клева нет.
8:00 - клева нет.
9:00 - клева нет.
10:00 - поступило предложение позавтракать... И стало клево!!!

В дальнейшем, в течение трех дней высказывались и предлагались к обсуждению даже такие глупые мысли, как то:

На всеобщем голосовании победила следующая здравая обобщенная мысль: удочки в воде не мочить, ни капли врагу, терпеть до последнего "пока наши не подойдут", в деревню сходить, но только за водкой - вдруг не хватит?

Утром третьего дня была предпринята беспрецедентная акция: долго еще местные рыбаки будут вспоминать, как из предрассветного тумана выплывали две резиновые лодки с поднятыми "Черными Роджерами" (которые с успехом заменили старые черные трусы, найденные на берегу, и бандана одного из гражданских лиц), в каждой лодке восседало по два угрюмого вида корсара с воздушными ружьями наперевес.

Сквозь крики "Карамба", "Три тысячи чертей" и "15 человек на сундук мертвеца" можно было разобрать обрывки фраз: "... нахрен суда! А то...", "рыбу или жизнь, мать Ва...", "улов на бочку..." и т.п. К обеду настроение компании резко изменилось - острый приступ человеколюбия и сострадания к ближнему привел к тому, что по берегу реки ходили двое гражданских из группы и предлагали напуганным рыбакам червей ("Понюхайте! они еще совсем свежие! Нам не надо!").

Обед, обильно вознаградивший всех за труды и старания наваристой ухой и крепкими напитками, повлек за собой всплеск научной мысли и рождение новых идей! Вашим покорным слугой была высказана идея уйти, подобно героям-гусарам 1812 года, в леса, разбить лагерь и чистить проходящие обозы, дабы уморить противника голодом. "Противником" была выбрана, опять же, соседняя деревня, а "лесом" - небольшой околок возле озера.....

После обеда третьего дня партизанским отрядом имени Дениса Давыдова было задержано:

Холоп был отпущен под честное слово принести вечером самогона, холопки ушли с приглашением на бал (вечером) и танцы, птица пошла на жаркое, зоотехник отпущен, после того, как часть молока была отлита во всю имеющуюся пустую тару. Смеркалось. Холоп всех кинул, зато пришли селянки и привели с собой еще двух с едой и водкой. В воздухе начал носиться страшный запах праздника...

Утро четвертых суток - палатка, облитая молоком сверху до низу, ружье в костре, опухший от водки и комариных укусов штатский ногами в затухающих углях, второй штатский и две селянки в машине в страшных закоченелых позах. Третий штатский, ваш покорный слуга и две селянки в палатке на куче обглоданных утиных костей. После пробуждения, устроенного мной все решили единогласно - вечер удался! На сборы ушло гораздо больше времени, чем ожидалось. Только к обеду отдохнувшие, загоревшие, с массой впечатлений мы двинули в обратный путь (после процедуры опохмелки, естественно - даже водитель на свой страх и риск приложился к бутылке пива и его никто не удерживал - на человека было больно смотреть...). Вот таким образом, господа, прошел у меня марш-бросок! И только отсутствие постоянного доступа к интернету у штатких мешает им стать полноправными членами Академии, т.к. "сил для игр и роста" им не занимать. А сколько трудолюбия и усердия, сколько жажды побед!

С уважением,
юнкер Пуздой


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет