Стрельбы в ауле Накося-Кацрин-Выкуси

Отчет о путешествии почтенного Хер.(голанского) Горца Сама Кацуц-Алехи и вельможного Пана Бостон-Киевского, писаного им самим в год шестой от основания Гусарского Клуба

И собрались они отъехать в ими назначенное время, но не отъехали, ибо премудрое устройство по продаже билетов отринуло карту кредитную, выданную вельможному пану в месте его дислокации за Большой Соленой Водой и пришлось ему подобно всякому простонародью в очереди в кассу стоять.

Когда же на следующем скопище повозок самобеглых в условленное место пан прибыть изволил, то почтенным горцем вовсе узнан не был, ибо очень прожарен на солнце быв, на native американца, индейцем тож именуемого, краской лица зело смахивал.

Контакт установивши, отправились они в путь дальный и, хотя вельможный пан ивриту вовсе необучен, штурманом себя найотменнейшим проявил, так что даже не заплутав ни разу, через отмеренное время прибыли путешетвинники к берегам Кинерета, известного всякими чудесами, в том числе откопанной лодкой двухтысячелетней давности, коей музеи король с Мерлиным посетить не замедлили.

Когда же из музея вышли, то увидели, что из озера поднимается рука с мечом, и сказал Мерлин королю : 'Возьми меч сей, ибо он хорош' и взял король меч и препоясался им и отправились они далее.

И по пути обсуждали они разные темы, но тут Кобыла горца, почуяв знакомые места, сама собой привезла их в преславный аул Накося-Кацрин-Выкуси, обиталище добродушных кровожадных горцев, и зашли они в харчевню, но в ней не остановились, ибо взалкали мяса, какового в харчевне не держали, чему вельможный Бостон-Киевский премного удивился, и принялись они искать другую харчевню, но снова попали в то же место, и встретили их там как родных, но мяса опять не предложили, и все местные горцы неизменно в ту же харчевню их отсылали, пока не вскричал Мерлин, что на месте сием лежит заклятие и не сотворил заклинание и чары рассеялись.

И сыскалось немедля нужное им заведение, и заказали они обед, и был тот обед хорош, но брать в оплату кредитную карточку там отказались, ибо как всем хорошо известно, дикие кредитные карточки даже днем по преславному аулу так и шныряют, но у Горца наличных не оказалось и пришлось ему в залог Пана оставив, немедленно чистоган добывать отправиться, что он и совершив, Пана из под залога выкупил.

Полюбовавшись на родовой замок Горца, а особливо на кедр, им собственноручно посаженый, отправились они на местный винзавод, имея в виду продукцию его продегустировать, но обломались, ибо не пожелали ждать час до начала тура, а посему, затарившись вместилищами с перебродившим соком плодов лозы, двинулись обозревать раскопки древнего (В 7 веке землетрясением разрушенного) Кацрина.

Пан Бостон-Киевский, сильно утомленный солнцем, порешил в обратный путь отправиться, что и было свершено. По дороге добросердечный Горец перевез в несколько приемов 11 человек, за что и был немедленно наказан, ибо кондиционер по дороге в гору с 5 пассажирами периодически устраивал забастовку, так что когда Мерлин и король повстречали двух очаровательных девушек, то вскричал Мерлин - О король, не снесет Боливар четверых, чем король был опечален, но виду не подал, ибо хранил в глубине сердца своего верность несравненной Гиневре.

По завершении же поездки, вельможный пан немного перепутал, и вместо того, чтобы расПить, изволил две бутылки вина разБить, так что понял Горец, почему пана столь скрупулезно повсеместно проверяли, ибо небритые кузены сим дефектом дикции знамениты весьма.

Засим, холостой Бостон-Киевский отправился в гостиницу отсыпаться, а женатый горец двинул прямиком в логово огнедышащего дракона, некоторыми по неизвестной причине именуемого бабушкой детей и женой отца жены.

Отчитавшись в сем марш-броске (это были, конечно, стрельбы), прошу соответствующих товарищей занести его в анналы и добавить мне градус.

Засим, примите мои уверения в совершенном к Особам Вашим почтении,

пр Хер.(голанский) горец Сам Кацуц-Алеха


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет