Как гусары яйца красили

Date: Sun, 20 Jun 1999 16:34:58 +0300
From: Oleg Ledeniov 
To: Gospoda Gusary 
Subject: Как гусары яйца красили

Дамы и господа!

По стопам первопроходца графа фон TOPMO3а ринулись неукротимые святоземельские гусары на бой с врагами-бусурманами в старинной богатырской забаве "Paintball". И если это не были стрельбы - то что тогда вообще стрельбы?

Ужаствовали:
  • ггл Букин
  • ггм Невструев
  • рр Ахушилинг
  • рр Херр Монский
  • ш/р Сперанский
  • ш/р вон Программ
  • пр Писающий в Прок
  • к Алиса + две штатские стрельчихи,
    немногим уступавшие гусарам
Фотографии распечатаны и ждут сканера (или Гохмана).

Воспоминания рр Херр Монского:

... и вот мы на позиции. Гусары возбуждены, глаза лихорадочно блестят, пальцы дрожат на курках.

Раздается вой сирены, скорее напоминающий рев неудовлетворенного слона. Это сигнал к началу боя. И тут началось...

С боевым криком "Жопа!!!!" ПвПрок ринулся прямо в гущу врага. Через несколько минут он оказался в "морге", но при ближайшем рассмотрении обнаружилось, что он не только жив, но и без ранений.

Викентий Палыч, передвигаясь бешумно, как кошка, проводил рейды по тылам противника, находя укромные местечки и устраиваясь там с максимальными удобствами на смерть врагу.

вПрог с воплем "Мастдай!!!!" (или "Банзай"?) попытался лечь грудью на амбразуру дзота, но груди не хватило, и тогда ему помог Ахушилинг, нежно уложив его на дзот спиной.

Но великолепнее всех были наши генералы!
Невструев куда-то исчезал в первые же секунды боя, и возращался только в конце, весь в крови (своей и противника), небрежно помахивая скальпами.

Букин... да, господа, Букин это голова! Получив пулю в лоб во время первой же атаки, он все равно не покинул поле боя и продолжал руководить до окончания всей операции. Родина не забудет наших героев (Букин похоже тоже не скоро забудет).

После боя гусары злые, но довольные отправились в Таверну зализывать раны, обмывая их пивом. А ран было великое множество. Ваш покорный слуга насчитал у себя 5 приличных синяков, но это, конечно, не идет ни в какое сравнение с ранениями генерала, Ахушилинга или отважного Палыча.

Господа, предлагаю занести это событие в анналы истории, как НАСТОЯЩИЕ учения, несмотря на недостаточное количество участников.

рр Херр Монский


Воспоминания - а точнее, Евангелие от Ахушилинга:

Веселуха великих святоземельских гусар или как они басурман замочили.

  1. Вначале было слово на листе.
  2. Потом была встреча доблестных мужей и не только.
  3. И сьезжались герои со всей земли еврейской, чтобы сразиться с нечистью и было так.
  4. Два грозных генерала, два свирепых ротмистра, два не менее свирепых штаб-ротмистра, один поручик со стажем и симпатичная корнетка жена Херра и мать его детей Алиса и еще несколько штатских, близких гусарам по духу.
  5. Враг был опытен и крут.
  6. И сходились они стенка на стенку. И было так.
  7. В воздухе пахло войной и жопой.
  8. Солнце стояло в самой точке.
  9. И выходил вперед генерал и кричал жопа и дрожали враги, и глохли, и нелепо бяжали.
  10. Но атаковал непрерывно враг и дрогнули гусары и отступили.
  11. Собрались с духом и бросились в ответную.
  12. И мозжили врагам их гнилые черепушки. И давали им по рогам. И дали.
  13. И во второй и в третий раз бросались гусары на врага и раз за разом выходили победителями.
  14. И был в одном из штурмов ранен генерал. Прямо в лоб, до синевы! Но продолжал громить варага и дробить ему кости.
  15. Два штаб-ротмистра - смелый Палыч и бесстрашный вонПрог - сокрушали врагов простым, но очень эффективным путем. Палыч подманивал, вонПрог глушил.
  16. Храбро бились гусары и положили не один десяток вражин.
  17. Кровожадный Херр зубами вгрызался во вражеские ряды и косил вражеские строй.
  18. Писающий вПрок не оставлял патронов в прок. И клал врага меткой стрельбой между глаз.
  19. Невструев не посрамил недавно полученных погон и ученой степени : Философской беседой он заманивал врага в гусарское расположение и глумился над ними.
  20. Ахушилинг, показывая врагам аксельбант, ввергал противника в шоковое состояние и меткими шелчками в голову клал штабелями.
  21. И пришел бойни конец, а кто слушал молодец.

Воспоминания ш/ра вон Программа:

Ну что ж, вот мои воспоминания:

И вот нашли большое поле,
Есть разгулятся где на воле,
Произвели reboot...
В общем, сначала постреляли, а потом поеxали пиво пить. Пиво было xорошее, и шашлыки великолепны. А потом я ничего не помню...


Воспоминания к-та Алисы:

К.Алиса, наблюдавшая действо со стороны, и надувшись от возложенных на нее сумок, кошельков, телефонов, очков, а также от сознания собственной значимости и важности, пыталась запечатлеть исторические моменты битвы. Оох, тяжела была генеральская сумка, но, надувшись от сознания...и т.д. (см.выше) не выпустила ее из рук.

Ну что такое? О Боже! Генерал ранен! Даа! Генерал являл собой страшное зрелисче! С зияющей раной в голове, размахивая оружием, генерал отчаяно бил басурман, которые видя его обратились в бегство.

Великим Магом и Волшебником оказался незабвенный в.Прог. От него пули отскакивали и рикошетом попадали в басурман. (Ну не за что было зацепиться.)

Конечно, все закончились замечательно. Разьве кто-то может победить гусар? НИКОГДА!

к.Алиса(чукча читатель)


От себя же лично хочу добавить, что доблестный Викентий Палыч, увы, был ранен в бою - что не помешало ему, впрочем, отважно продолжать сражаться и сеять страх и ужас в рядах бусурман. Сейчас Вокентий Палыч находится под наблюдением лучшего доктора Святоземельского Полка - и, надеемся, этот казус не лишит нас удовольствия сразиться с ним рука об руку в следующих наших вылазках на "Paintball".

Кстати, корнет Алиса, что Вы имели в виду под "все закончились замечательно"?

                                   -- ггл Букин


Date: Sun, 20 Jun 1999 17:08:03 +0200 From: "Eugene L. Berman" To: Gospoda Gusary Subject: Re: Kak gusary jajca krasili

Oleg Ledeniov wrote: > Воспоминания к-та Алисы: > > в.Прог. От него пули отскакивали и рикошетом попадали > в басурман. (Ну не за что было зацепиться.) Ну ни xренааа себе... Как это не за что? А за сук?! Помню, зацепился я один раз, и тут вражина из-за угла выскакивает! Ну я его, конечно - бац! бац! - и дальше ничего не помню... ш/р вПрог, подумывая, а не воспринять ли выпад к-та Алисы за оскорбление?


From: Anna Ershov To: gg@sharat.co.il Subject: Re: Kak gusary jajca krasili Date: Sun, 20 Jun 1999 08:44:18 PDT > >От себя же лично хочу добавить, что доблестный Викентий >Палыч, увы, был ранен в бою - что не помешало ему, впрочем, >отважно продолжать сражаться и сеять страх и ужас в рядах >бусурман. Сейчас Вокентий Палыч находится под наблюдением >лучшего доктора Святоземельского Полка - и, надеемся, этот >казус не лишит нас удовольствия сразиться с ним рука об руку >в следующих наших вылазках на "Paintball". > >Кстати, корнет Алиса, что Вы имели в виду под "все закончились >замечательно"? > > -- ггл Букин > Мон Генерал! Я имела в виду победный залп в "Таверне", на котором Вас, увы, не было. к.Алиса

Примечание ггм Невструева:

После окончания игры состоялись "конвенциональные" маневры в "Таверне". Участвовали: все те же минус ггл Букин. Кроме того, вблизи расположения гусар наблюдалось явление большого дымчатого кота, в коем был заподозрен дух г-на де Хатуля.

Пиво и шашлыки и впрямь были хороши, особенно как средство для заживления боевых ран. Боевой дух был высок, и гусары были готовы снова ринуться в бой во славу Клуба. Надеюсь, что нам еще представится случай пострелять на поле брани.


Янус Невстpуев, 1999

[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет