Стрельбы "Над Всей Москвой Безоблачное Небо - 99"

И установилась в Москве во второй половине апреля небывало теплая погода. И заметили это московские гусары. И решили сымпровизировать маневры буквально посреди рабочей недели. И сымпровизировали.

В среду, 28.04.99, в 19:00 ст. м. "Арбатская" встречала гусар, желающих попить пивка под ласковым апрельским солнышком. По странному стечению обстоятельств (видимо, обусловленному близостью места работы к месту сбора) гусары оказались исключительно подмосковными.

Решив не повторять прошлогодних подвигов, когда в поисках подходящего театра военных действий пришлось прошагать половину Бульварного кольца, собравшиеся решили направить стопы на Арбат. Примерно посередине этой славной улицы было обнаружено заведение, удовлетворившее эстетические и патриотические запросы г. гусар, - "Русские бублики". Бубликов, правда, в меню не значилось. Не было и куриных крылышек "к пиву", которые в меню как раз значились, но эти мелкие трудности не могли остановить необратимый процесс. Пиво пошло под кальмары (Горыныч), креветки и банальные сосиски (Жуй-Малосольный и Чойбалсан-Наливайко).

Когда Чой и Горыныч уже добили свои бокалы со светлой "Балтикой", а Жуй осилил полкружки с темной и щедро осыпал окрестности жареной картошкой, предлагаемой к поеданию с сосисками (бр-ррр), как мимолетное видение появилась кавалер ордена Бахуса (и не надо мне тыкать несовпадением родов - нет в русском языке слова "кавалерша"), б. корнет Гусарского Клуба б. кн. Вермонтская, вызванная к месту действия волшебной трубкой р-ра Чойбалсана.

Гусары тут же решили сменить дислокацию, не рискуя подвергать княжну прелестям местного сервиса. Не сказать чтоб в следующем заведении официантка была расторопнее, однако р-ра Жуя-Малосольного это юное создание сумело вдохновить на громогласное чтение рубаев собственного сочинения в истинно восточном стиле с использованием чисто восточного слова "перси". На новом месте мужская часть перешла на водочку, происхождение которой так и не удалось установить, потому как принесена она была в графинчике (эк меня на уменьшительно-ласкательное завернуло), а княжна сменила ветеранов текущих маневров на пиве.

В процессе производился обмен мыслями и артефактами, и процесс этот продолжался часов до 10. Или 11? Темно уже было, не помню. Холоднее, однако, не стало. Вокруг бродили разнообразные музыканты, дети и жертвы местного роддома #7 - одним словом, арбатский колорит присутствовал по полной программе. Гусары разъехались усталые, но довольные. Жуй оставил официантке свой телефон и пивную кружку, которую он уволок в "Русских бубликах", остальные ограничились местными дензнаками.

отчитался гппк Горыныч,
размявшись коньячком и прошаясь с почтенной публикой на праздники.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет