Пятые святоземельские учения

Отчет г-на фон Программа

Вы таки-да не поверите, но это таки-да произошло. Несмотря на сложную политическую, синоптическую, гинекологическую и прочие обстановки, 24-25 июля состоялись 5 Святоземельские учения. Участие в учениях приняли господа:

Итого: 17 господ гусар, не считая штатских. (В прошлом году было столько же гусар, но штатских больше).

Вашему вниманию предлагается отчет об учениях.

Первыми на место сбора прибыли фон Программ со своей кобылой и положенным числом гусар на ней. Не успели гусары отойти под кустик, как из полевой рации фон Программа послышался отчаянный возглас: "Как же так, а 3.14здулей мне забыли???" Да, господа, вы угадали, это был г-н Берштамкин, со скоростю автобуса приближавшийся к месту сбора. Разумеется, подобное заявление никого не могло оставить равнодушным. И прибывший к тому времени бен Моше был спешно откомандирован наперерез г-ну Берштамкину. Коего вскорости и привез, да еще и с дамой.

После первого торжественного залпа колонной гусары двинулись к месту прое..тфу, проведения учений. Быстренько разбили бивак, подмели осколки, выгрузили фураж и боеприпасы и приступили..... А как стемнело, гусары разожгли костер и предались пению. Над лесом заметались вспугнутые птицы, некоторые даже попукивали от ужаса... Увы, на сей раз говорящих часов не было, и, потеряв счет времени, гусары разошлись по палаткам около 24:00. Лишь Муджахед-бей, горец, Сталлоне и фон Программ не спали, поддерживали огонь в костре и охраняли сон гусар.

Впрочем, в некотором отдалении две кобылы светили фарами в пространство между ними, где группа гусар, возглавляемая бен Моше, занималась картами, вином, женщинами и самоусовершенствованием. Разумеется, такое безобразие не могло пройти незамеченным, и в отдалении на дороге показался конь бледный, а на нем всадник (номен илли морс), который при ближайшем рассмотрении оказался солдатами дружественных армий. Приняв сначала Муджахед-бея за террориста, они рассыпались в цепь и пошли в штыковую атаку, но взяв наперевес рессору от трактора "Беларусь", бен Моше избавил их от этого заблуждения и вернул на путь Дао. Вероятно, именно это событие и явилось причиной того, что г-н Берштамкин наутро во всеуслышание заявил, что этой ночью он так и не смог. Да и кто бы смог?!

Нет необходимости описывать утро следующего дня. Погруженные в себя гусары медленно бродили туда-суда, предавались самосозерцанию, качались на качелях и страдали. Когда страдания стали невыносимыми, гусары вскочили на коней и помчались назад, в лоно цивилизации.

Фоторепортаж с места событий


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет