Маневры в Брюсселе

Отчет ш/р-ра Вима ван Болвана

2 марта 2001 года в Брюсселе состоялись маневры, посвященные визиту р-ра Евреиторова и юн. графини де Мон Сары в Старый Свет. Ротмистр и графиня также планируют посещение Парижа и Лондона. Европейский полк на маневрах был представлен ш/р д'Вааще и ш/р ван Болваном.

Совершив небольшую прогулку по историческому центру Брюсселя - ц. св. Николая, Биржа и т.д. - гусары вышли к оперном театру, около которого и был совершен первый привал. Официант "Cafe de l'Opera" оказался весьма любезным и даже открыл специально для гусар доступ на второй этаж заведения. Г-да гусары произвели подготовительные выстрелы из знаменитого бельгийского пива: р-р Евреиторов предпочел "Duvel", ш/р-р д'Вааще - знаменитое монастырское пиво аббатства "Westmalle" (одного из немногих, имеющих право называть свою продукцию словом trappist) - "Westmalle tripel", а хозяин ограничился белым "Hoegarden witbier". Пиво было весьма высоко оценено экспертами.

Обсуждались планы на ближайшее будущее. Так, графиня предложила г-дам европейцам присоединиться к ней с ротмистром в поездке в Париж. Г-да европейцы подумали и с сожалением были вынуждены отклонить это предложение, несмотря на всю его заманчивость.

Гости Брюсселя пожелали ознакомиться с бельгийской национальной кухней. В целях оного гусары перебазировались на более подходящий для этих целей полигон на знаменитой ресторанной улочке в самом центре города. Из всех возможных ресторанов был выбран открывшийся за два дня до описываемых событий, в котором общество смогло насладиться супом из омара, курицей по-гентски (waterzooi), дарами моря, знаменитым картофелем-фри, а также красным вином. Продолжались неторопливые беседы о Клубе и жизни вообще.

После небольшой прогулки по центру города гусары расстались. Г-н р-р с графиней отправились в гостиницу, дабы на следующий день уехать в Париж, г-н ш/р д'Вааще также отправился в гостиницу, а автор сих строк уехал домой, чтобы на следующее утро продолжить боевые действия совмествно со штаб-ротмистром д'Вааще в Левене.

Фотоаппараты были у всех присутствующих, что позволяет надеяться на появление фотографий в срок.

Отчитался
ш/р Вим ван Болван


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет