Святоземельские учения "Великие суши"

Отчет р-ра фон Программа с комментариями ш/р П.в Прок

Наверное, все еще спят. Лишь один фон Программ не спит - отчет сочиняет. О том, как собрались 30 июня сего года (2000) гусары в его, фон Программа, поместье, суши кушать. Вот он, отчет, перед вами. А суши уже съедены. (По меткому замечанию г-на р-ра Остен-Закена, блюдо, приготовленное р-ром фон Программом, по-русски называется "суси", а не "суши". Дабы не разрушать игру слов текст предыдушщего абзаца был оставлен без изменений)

Итак, на учениях присутствовали (в приблизительном порядке прибывания) господа:

а также

Русалочка и Прекрасный принц благородных кровей назначили рамблерру... рамблерву... рендерву...разорву... О! рандеву, прямо на месте проведения учений.

а также

Синьор Поцнальдини с супругой.

Вроде никого не забыл? ( Комментарий ш/р П.в Прок: Конечно, забыл. Ю. Любаню вПрок с супругом забыл. Видать, саке в голову ударило).

Итак, вопреки всяческим злопыхателям ваш покорный слуга на практике доказал возможность организации учений на Святой Земле всего за неделю. Ведь день, господа, я не отходил от плиты и кухонного стола, где самолично готовил суши, би-фу-но ро-ру, шиитаке и прочие радости японской кухни. ( Комментарий ш/р П.в Прок: Ну ни хрена ж себе мы вчера ели! Однако было чертовски кусно).

И как следствие этого, весь вечер я пользовался небывалой популярностью у наших прекрасных дам. Вот вам рецепт обольщения - научитесь хорошо готовить суси и все дамы будут у жаших ног. Сами учения в основном сопровождались чавканием, звоном бокалов и маленьких рюмочек с саке и умешу. Лишь в конце вечера единство стиля было нарушено и откупорена бутылка красного вина. ( Комментарий ш/р П.в Прок: И зря, ибо после японских напитков наши открывать надо как минимум послезавтра. На будущее (sic!, дражайший племянничек) - учтем) Я же занимался тем, что бегал подогревать саке, уносил пустые блюда и приносил полные и раскланивался с дамами.

А вокруг дым стоял, ну если не коромыслом, то, по крайней мере, знаком хираганы "но" - знаете, завитушка такая? Да еще кто-то из гусар принес такого писающего мальчика (не Прока, черненького, стоящего на бутылке виски - ну посудите сами, разве мог бы П.в Прок хоть минуту спокойно стоять на бутылке виски в изящной позе?). Мальчик умный был - нажмешь что-то сзади - а спереди из него виски льется. Эх, если б я так умел!

А среди всего этого великолепия Принц и Русалочка азартно резались в биллиард. Принц проигрывал и сквозь зубы цедил проклятия всему роду Евы. Но, господа, я почти уверен теперь, что существует вирус гусарства, который влияет на наследственность. Скоро родится и вырастет новое поколение гусар, которые в силу приспособленности от рождения будут сразу миновать стадию юнкера и появляться на свет как минимум подполковниками. А у североамериканской разновидности будут вырастать маленькие ледорубчики, примерно в то же время, когда зубки прорезаются...

Ну, это я так, сентиментален слегка, мда... Словом, хочу сказать спасибо всем, кто пришел и принес подарки (хоть я и не мартышка). Спасибо всем, кто, увы, не пришел, потому что если бы они могли, то обязательно пришли бы. И, как всегда - да здравствует Гусарский Клуб!

Отчитался ротмистр фон Программ, сушевед и сушелюб.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет