Маневры "Букин пыш! Букин кыш! Букин тохтамыш!"

Отчет гвардии полковника Горыныча

Пока святоземельские гусары откачивали безвременно ушибшегося генерала непосредственно в его присутствии, в Москве тоже не дремали. Большой сбор произошел ровно в тот же четверг, что и на святоземельшине.

На повестке дня было три вопроса:

Место для шабаша было выбрано соответствующее - аутентичная вьетнамская забегаловка (ну не прижились в Москве выходцы с Карибов, что тут поделаешь - а тут какая-никакая экзотика).

Второй пункт остался нереализованным. Главврач на связь не вышел. Видимо, проблемы с регистрацией. Но гусары-то знают, что в деле воскрешения боевого товарища медицина - не главное.

7 октября 1999, 19:00. У станции "Савеловская" собрался Подмосковный Гусарский эскадрон: рр Жуй-Малосольный, гппк Чойбалсан-Наливайко и гпк Горыныч. Чой, как знаток тайных вьетнамских троп, возглавил экспедицию, к которой по пути присоединился ппк Зюзинский.

Забегаловка располагалась на втором этаже какого-то склада. Туда вела наружная металлическая лестница. Промышленный пейзаж вокруг был изящен и продуман до мелочей: и мрачные корпуса, и массивные железные ворота, и силуэты труб - все радовало взор урбаниста. Интерьер, меню и цены заведения тоже не разочаровали. Не успели гусары как следует принять, объявился ппр Гоша Московский, только что проводивший свой театр в Тааллинн. Московская сотовая связь вновь продемонстрировала прекрасную слышимость в пределах прямой видимости, когда Чой с балкона наводил Гошу на цель. Не успели гусары как следует принять в новом составе, появилась б. кн. Вермонтская, вышедшая к месту действия без посторонней помощи. Княжна снова сменила масть и теперь щеголяла в своем натуральном (по ее словам) цвете.

Последним прибыл грядущий молодожен XUMUK. Вот так вот, за встречами и беседами, закончился первый пузырь Смирновки. Зато второй был полностью посвящен покойному генералу. В центр стола была поставлена ритуальная зеленая фигурка, которой заботливые руки присутствующих придали черты несомненного сходства с оригиналом, был произнесен короткий, но прочуствованный тост, после чего семь зубочисток вонзились в пятки и другие гусарские части фигурки, как и было завещано Таинственным голосом.

Та сопротивлялась недолго и, лопнув, тут же испустила дух, каковой несомненно вернулся в надлежащее тело... но об этом наверняка лучше расскажут святоземельцы, имевшие удовольствие наблюдать вышеупомянутое тело лично. Остатки отыгравшей свою роль фигурки тут же уволок местный вьетнамец. (представляю его разочарование, когда вместо ожидаемого кокаина он обнаружил в резиновой кукле тальк.)

Смирновка в заведении кончилась (и о чем эти ребята думают?), пришлось перейти на чреватый осетинский "Исток", который Зюзинский не пил из опаски, а Жуй - ссылаясь на свой небольшой вес. Покинули гусары сие благословенное место последними из посетителей, с чувством исполненного долга и глубокого удовлетворения.

Отчитался гпк Горыныч

Радиопьеса или С чего все началось

Как ЭТО было (репортаж Я.П.Невструева и В.П.Сперанского)

Репортаж ггл Букина с петлей на Жопе


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет